В Красном совершены заупокойные богослужения по основателю и первоначальнику Саровской пустыни иеросхимонаху Иоанну (Попову)

17 июля в Красносельской церкви были совершены Божественная литургия и Великая панихида по уроженцу этого села, основателю и первоначальнику Саровской пустыни иеросхимонаху Иоанну (Попову). Богослужения возглавил настоятель Христорождественского прихода протоиерей Олег  Куря. На богослужениях присутствовали жители села Красное.

Считается, что именно в этого день, 4 июля (по старому стилю) 1737 года, основатель и первоначальник Саровской пустыни иеросхимонах Иоанн (Попов), обвиненный по ложному донесению, почил о Бозе в заточении в Санкт-Петербурге.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт прихода церкви в честь Рождества Христова села Красное Арзамасского района Нижегородской епархии обязательна