Завершился благочиннический этап Международного конкурса «Красота Божьего мира»

В Арзамасском районе завершился благочиннический этап XVII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Конкурс ежегодно проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках Международных Рождественских образовательных чтений в Москве. В этом году конкурс проводится в рамках предстоящего празднования 350-летия со дня рождения Петра I.

C сентября по октябрь на конкурс в благочиние было представлено 27  работ учащихся различных школ и воспитанников детских садов. Интересные и яркие работы сделали ребята из Березовской, Выездновской, Новоселковской школ, Шатовского детского сада.

Лучшие работы направлены на Епархиальный этап конкурса в Отдел образования Нижегородской епархии. Традиционно все участники и победители конкурса на Детских районных Рождественских чтениях будут отмечены дипломами благочиния.