Команда «Горлица» приняла участие в Международном Покровском турнире «Кубок святого князя Димитрия Донского»

10 октября в московском крытом футбольном манеже ФК «Локомотив» состоялся 40-й ежегодный Международный Покровский турнир «Кубок святого князя Димитрия Донского» по футболу между командами духовных школ и православных молодежных объединений.

В турнире приняло участие двадцать команд, в том числе команда благочиния Арзамасского района «Горлица». Как рассказал помощник по физической культуре и спорту благочинного округа Арзамасского района протоиерей Олег Куря, все матчи были интересными и напряженными, а соперники – очень серьезные. «Горлица» вышла из группы, но в 1/8 финала уступили команде «Митрополия» Санкт-Петербургской епархии. И хотя наши ребята не заняли призового места, они показали достойные результаты.

— Самое главное, что ребята вновь получили возможность пообщаться с единомышленниками, испытать себя, провести работу над собой, вновь поучиться терпению и любви к ближним, — говорит отец Олег.