Помощник благочинного поздравил сотрудников полиции с профессиональным праздником

10 ноября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники и ветераны МВД. Помощник по взаимодействию с вооруженными силами

и правоохранительными органами благочинного округа Арзамасского района протоиерей Олег Куря поздравил полицейских. В тексте поздравительного послания говорится:

«Сердечно поздравляю ветеранов и весь личный состав с профессиональным праздником — Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, Днем полиции!

Путь, который Вы избрали, это нелёгкий, но высокий путь служения, который близок и понятен каждому христианину, потому что христианство ищет торжества правды и добра. В жизни мы часто сталкиваемся с ложью, жестокостью, несправедливостью, и долг каждого – не уступать этим проявлениям греховных страстей. Но именно Вы берёте на себя ответственность вступать со злом в открытое противостояние, и это тоже служение Богу. Вы буквально исполняете завет Господа: «Ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову» (Ис. 1: 17). В своём заступничестве за всех нас Вы не жалеете и своих жизней, тем самым следуя Самому Спасителю, Который сказал: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15: 13).

В этот праздничный день желаю всем сотрудникам полиции крепости душевных и телесных сил, сохранения и умножения терпения и мудрости, помощи Божией и благословенных успехов в дальнейшем служении!»


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния Арзамасского района Нижегородской епархии обязательна

Комментирование запрещено