В Красном прошел III Рождественский открытый турнир по хоккею с мячом в валенках

5 февраля в селе Красное прошел III Рождественский открытый епархиальный турнир по хоккею с мячом в валенках.

Перед открытием турнира в Христорождественском храме был совершен молебен на начало доброго дела. В своем пастырском слове настоятель церкви, помощник по физической культуре и спорту благочинного округа Арзамасского района протоиерей Олег Куря отметил, что село Красное бъявлено родиной валенка. Поэтому здесь и возрождается старинная русская забава – игра в хоккей в валенках. Отец Олег благословил и окропил святой водой всех участников турнира.

В этом году в соревнованиях приняли участие 9 команд «Старт» и Приокского благочиния из Нижнего Новгорода, «Шатовка», «Ломовка», «Юность», «Горлица» — из Арзамасского района, «Служба 01», «АКТТ» — из Арзамаса, и команда Саровского благочиния. Почетным гостем турнира стал игрок команды «Старт», заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион мира. президент Федерации хоккея с мячом Нижегородской области Вячеслав Рябов.

В ходе захватывающих и напряженных матчей Первое место и Кубок турнира завоевала команда «Горлица» (село Красное, Арзамасский район), Второе – «Старт» (Нижний Новгород), Третье – «Юность» (село Красное, Арзамасский район).

Организаторы благодарят за поддержку и оказанную финансовую помощь в проведении III Рождественского епархиального турнира Александра Георгиевича Сергеева,  управляющего  компании «Доза-Гран», а также,  воспитанников и их родителей Просветительского спортивного центра «Горлица»  за участие в подготовке площадок для соревнований.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния Арзамасского района Нижегородской епархии обязательна

Комментирование запрещено