В центральном храме благочиния встретили престольный праздник

10 августа Православная Церковь совершает празднование в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» Смоленская. Это – престольный праздник приходов храмов в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» Смоленская поселка Выездное, в честь Рождества Христова села Васильев Враг, в честь Рождества Христова  села Красное, в честь Смоленской иконы Божией Матери села Шерстино благочиния Арзамасского района.

В центральном храме округа – Смоленской церкви поселка Выездное в этот день торжественное богослужение возглавил благочинный иерей Николай Сорокин. На Божественной литургии присутствовало большое количество прихожан, многие из которых причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

Обратившись с пастырским словом, отец Николай поздравил прихожан с престольным праздником, и сказал о том, что наши предки, почитая Пресвятую Богородицу, воздвигали в честь Ее чудотворных икон величественные храмы.

— Встречая престольный праздник и славя Божью Матерь, мы должны не забывать, что Она говорит нам: слушайте Сына Моего. А это значит – соблюдать заповеди Господа нашего Иисуса Христа, нести свой крест, чтобы унаследовать Царство Небесное, — отметил благочинный.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния Арзамасского района Нижегородской епархии обязательна

Комментирование запрещено