Юные участники выставки «Наш храм» получили памятные подарки и сладости

10 августа, в престольный праздник центрального храма благочиния Арзамасского района – церкви в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» Смоленская поселка Выездное, здесь открылась выставка детских рисуенков. Юные прихожане рисовали свою церковь, моменты богослужения и любимые праздники. Всего в выставке приняло участие более 33 ребят от 4 лет до 16.

— Идея выставки была в том, чтобы дети прихода приобщились к приходской жизни, поучаствовали своим творчеством в престольном празднике. И порадовались, увидев свою работу на стенде, — рассказала одна из организаторов выставки Анастасия Смирнова.
28 августа, в день Успения Пресвятой Богородицы, по окончании богослужения, юным художникам были вручены памятные подарки и сладости.