Совершен молебен о здравии воинов-огнеборцев

17 сентября Православная Церковь совершает празднование в честь иконы Божией Матери, именуемой «Неопалимая Купина». Этот образ является покровителем пожарно-спасательных подразделений МЧС России. Накануне на территории 47 Пожарной части в Арзамасе был совершен и молебен о здравии воинов-огнеборцев.

Молебен возглавил помощник по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами благочинного округа Арзамасского района протоиерей Олег Куря. На богослужении присутствовал личный состав 10 отряда Федеральной противопожарной службы по Нижегородской области, базирующейся в Арзамасе, ветераны противопожарной службы.

После молебна отец Олег окропил спасателей и их машины святой водой.

Обратившись с пастырским словом, священнослужитель поздравил бойцов МЧС с праздником и пожелал, чтобы покровительство Пресвятой Богородицы всегда сопутствовало им во всех благих делах.