Благочинный округа Арзамасского района

Иерей Владимир Каргин

Иерей Владимир Каргин, Владимир Геннадьевич Каргин, родился 31 января 1990 года в селе Дзержинск Иркутского района, Иркутской области в семье рабочих. Крещен 2001 году  в храме Архангела Михаила города Иркутска.

По окончании школы в 2007 году поступил в Нижегородскую духовную семинарию, которую окончил в 2013 году.

В июле 2012 года женился.

25 декабря 2013 года  хиротонисан во диакона, 7 июля 2014 года – во иерея.

В августе 2015 года поступил ФГБОУ ВО Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина (Минский университет) города Нижнего Новгорода. В июне 2017 года получил диплом бакалавра по направлению «Теология».

С августа 2014 года по ноябрь 2017 года нес послушание штатного клирика в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре.

С ноября 2017 года по май 2018 года нес послушания настоятеля приходов церквей в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Бор, в честь благоверного князя Александра Невского села Владимирово и  в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» поселка Большое Пикино Борского района Нижегородской области.

В мае 2018 года распоряжением и указом правящего архиерея Нижегородской епархии назначен благочинным округа Арзамасского района и настоятелем приходов церквей в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» Смоленская села Выездное, в честь Пресвятой Живоначальной Троицы села Кирилловка, в честь обновления храма Воскресения Христова села Водоватово Арзамасского района Нижегородской области.

Имеет иерархическую награду: набедренник (7 января 2016 года).