Приход церкви в честь Пресвятой Живоначальной Троицы (с. Новосёлки)

Престолы и престольные праздники

Гал_20Во имя Святой Троицы — 50-ый день по Пасхе

Гал_20В честь Казанской иконы Божией Матери — 4 ноября, 21 июля

Гал_20Во имя святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца – 22 мая, 19 декабря

История

Храм в честь Пресвятой Живоначальной Троицы в селе Новоселки был построен в 1862 году. После октябрьской революции богослужения в церкви прекратились в 1934 году. В 1935 году церковное здание было передано колхозу под склад.

Нижегородской епархии   храм возвращен в 2000 году. Литургическая жизнь возобновлена 7 апреля 2001 года.

Почитаемые святыни прихода

Гал_20Частицы мощей преподобного Сергия Радонежского, преподобного Амвросия Оптинского, преподобных Александры и Марфы, жен Дивеевских.

Гал_20Протоиерей Андрей Борисов, настоятель

Просветительская деятельность

При церкви работает воскресная школа

Почта