В Мотовиловской школе прошли классный час, посвященный празднику Благовещения

7 апреля в Мотовиловской школе в 3 и 4 классах учитель Светлана Купряхина провела классный час «Благовещение Пресвятой Богородицы».

Дети узнали о рождении Богородицы, о ее пребывании в храме, о жизни в доме Иосифа и о событии, когда перед Марией Божией предстал Архангел Гавриил со словами: «Радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты в женах».

Мероприятие сопровождалось интересной презентацией. Кроме истории праздника, ребятам рассказали о народных приметах, связанных с этим днем.

Также, издавна с церковными праздниками на Руси были связаны добрые, благочестивые обычаи. Один из них — выпускать в праздник Благовещения на волю птиц. Школьники раскрасили и вырезали из бумаги красивых голубей с оливковой веточкой в клюве.

В заключении все с удовольствием просмотрели видеоролик «Праздник Благовещение».