Педагоги Арзамасского района приняли участие в конференции «Преподавание Православной культуры в школе…»

23 мая педагоги Арзамасского района приняли участие в конференции «Преподавание Православной культуры в школе: состояние и развитие», прошедшей на Московских Рождественских чтениях. Конференцию возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации. Форум прошел в Храме Христа Спасителя.

В первой части конференции обсуждались общие вопросы преподавания Православной культуры в школе. Вторая часть была посвящена изучению ОПК в школе на уровне общего среднего образования. Перед присутствующими выступили авторы учебных программ и УМК по изучению Православной культуры в школе такие: А.В. Бородина, Л.Л. Шевченко, О.Л. Янушкявичене и другие ведущие специалисты в области духовно-нравственного воспитания и образования детей.