Праздник Рождества Богородицы встретили в храмах благочиния

21 сентября Православная Церковь празднует Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. В этот день в церквях благочиния Арзамасского района прошли торжественные богослужения. В храмах — в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» Смоленская поселка Выездное и в честь Рождества Христова села Васильев Враг Рождество Богородицы является престольным праздником.

В Смоленской церкви Выездного Божественную литургию возглавил настоятель прихода, благочинный округа иерей Николай Сорокин.

По окончании богослужения было совершено молитвословие ко Пресвятой Богородице.

Обратившись с пастырским словом, отец Николай поздравил прихожан с двунадесятым и престольным праздником, и рассказал о его духовном значении. Благочинный подчеркнул, что в ежедневных житейских заботах мы никогда не должны забывать о спасении своей души и стремлении к Богу.