В преддверии Дня народного единства добровольцы побывали в социально-реабилитационном для несовершеннолетних

2 ноября, в преддверии празднования в честь Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства, волонтеры социальной службы «Милосердие» благочиния Арзамасского района побывали в социально-реабилитационном для несовершеннолетних центре Арзамасского района. Добровольцы рассказали воспитанникам центра об истории  установления празднования в честь Казханской иконы Богородицы, о событиях 1612 года, героической борьбе русского народа с польскими интервентами.

А на следующий день, 3 ноября, 8 ребят из реабилитационного центра посетили Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Одигидрия» Смоленская поселка Выездное. Дети приняли участие в Таинствах Исповеди и Причастия, а также, получили теплое наставления от служащего иерея Дмитрия Ершова и сладкие подарки от прихожан храма.