В Дивееве прошел Межрегиональный турнир по тактическому лазертагу на кубок генерала В. Ф. Маргелова

24 декабря в спортивном комплексе Александринской монастырской православной школы села Дивеева состоялся Межрегиональный турнир по тактическому лазертагу на кубок генерала В. Ф. Маргелова. Организатор турнира — культурно-спортивный центр «Казачий острог» при поддержке: Федерации страйкбола Нижегородской области, военно-патриотического клуба «Град» (село Дивеево), Центра военно-патриотического воспитания при Саровском монастыре (город Саров).

В соревнованиях приняли участие 12 команд из Нижегородской и Московской областей. Дети выступали в возрастных категориях «до 10 лет» и «11-13 лет». Команды (по четыре игрока) соревновались в упражнении «Встречный бой», где правила были адаптированы под лазертаг.

В соревнованиях приняли участие команды «Юнцы-Горлица» и «Горлица» спортивного просветительского центра благочиния Арзамасского района.

— Для наших воспитанников то был сложный турнир. Поскольку,  только 18 декабря в Нижнем Новгороде проходили отборочные соревнования Федерации лазертага России по Нижегородской области за путевки на участия в кубке ПФО. К тому же, спортивный и тактический лазертаг — совсем разные дисциплины, и пришлось переучиваться в тактике упражнений, — рассказал помощник по физической культуре и спорту благочинного округа Арзамасского района протоиерей Олег Куря.

Не смотря на это, в категории «до 10 лет» команда «Юнцы-Горлица» заняла I место, в категории «11-13 лет»  «Горлица» завоевала II место. Все команды-участники соревнований были награждены памятными дипломами, а победители — медалями и кубками.

В завершение турнира помощник по делам молодежи благочинного Дивеевского округа протоиерей Павел Павликов совершил благодарственный молебен и поздравил победителей. Священник пожелал ребятам быть истинными защитниками нашей Родины, крепко стоять в православной вере, развивать физическую подготовку и военные навыки.