В Арзамасском районе прошла IV Сретенская молодежная викторина

16 февраля в здании воскресной школы Смоленского храма поселка Выездное прошла традиционная Сретенская молодежная викторина. В благочинии Арзамасского района игра проводится уже в четвертый раз, и ежегодно посвящается Всемирному дню православной молодежи, который отмечается в праздник Сретения Господня.

В этот раз за победу боролись команда молодежи из города Арзамаса, команда «Горлица» прихода села Красное и команда Выездновского прихода. Перед началом игры участников приветствовал помощник благочинного по работе с молодежью иерей Александр Орлов. Он подчеркнул, что главное в этом мероприятии — не превзойти друг друга в знаниях, а провести вечер с пользой для ума и для души.

Вопросы викторины касались основ вероучения, иконографии, Евангельских событий.
По итоговому количеству баллов победила команда «Горлица». После вручения памятных призов все присутствующие пообщались за чаепитием.