Воспитанники воскресных школ благочиния стали победителями епархиальной краеведческой конференции

18 февраля воспитанники воскресных школ благочиния Арзамасского района приняли участие в краеведческой конференции «Сретенские епархиальные детские чтения» на тему: «Я есмь Путь и Истина, и Жизнь: путь ко спасению Христос и духовный выбор каждого».
В старшей группе свою работу «Святая правда Великой Победы» о роли Православной Церкви в Великой Отечественной войне представил воспитанник воскресной школы прихода Смоленского храма поселка Выездное Игорь Куранов. В средней группе выступила Ева Колосенко из этой же школы с проектом «Эхо войны: история прапрадедушки».

Также, свою работу представила воспитанница воскресной школы приходов в честь Живоначальной Троицы села Новоселки и во имя Николая чудотворца села Пешелань София Мошкова. Вместе с родителями она подготовила исследование о храме села Кожино и сделала макет этой церкви.

По итогам конференции Ева Колосенко награждена дипломом I степени, Игорь Куранов — диплом III степени, София Мошкова — диплом III степени.