В храмах благочиния совершены молебны на начало учения отроков

1 сентября во многих храмах благочиния совершены молебны перед новым учебным годом – молебны на начало учения отроков. Так, в Никольском храме села Чернуха после Божественной литургии состоялся молебен для учащих и учащихся. Его возглавил настоятель прихода протоиерей Лев Бушуев.

В храме в честь Рождества Христова села Красное молебен на начало учения отроков совершил настоятель церкви протоиерей Олег Куря.

В храме в честь Живоначальной Троицы села Новоселки по окончании Божественной литургии молебен на начало учебного года совершил настоятель прихода протоиерей Андрей Борисов. По окончании богослужения, отец Андрей пожелал всем успешного учебного года, учащимся и студентам не только изучать новые предметы, но и приобретать нравственные добродетели, а также терпения и милосердия. Педагогам —  мудрости, духовных и телесных сил, помощи Божией для обучения и воспитания детей и молодежи на благо процветания нашей великой Отчизны.

Также, во время литургий многие дети исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн.