Прихожане Красносельского храма совершили паломничество в Дивеево

15 сентября воспитанники, их родители и педагоги воскресной школы «Горлица» и прихожане храма в честь Рождества Христова села Красное, по благословению настоятеля прихода протоиерея Олега Куря, посетили Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь.

Паломники покронились мощам преподобного Серафима Саровского и святым Дивеевским женам, прошли по Канавке Пресвятой Богородицы, побывали на источниках.

Завершением поездки стал концерт классической музыки в паломническом центре монастыря, на который была приглашена воскресная школа.

На концерте прозвучали произведения в исполнении лауреатов всероссийских и международных конкурсов – учащихся московской Центральной музыкальной школы Академии исполнительского искусства Елены Рыстиной, Людмилы Выговской, Александра Короткова, а также, учащегося Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова  Михаила Васильева.