В храмах благочиния встретили праздник Крестовоздвижения

27 сентября Православная Церковь совершает празднование в честь Всемирного Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. В этот день в храмах благочиния Арзамасского района прошли торжественные богослужения.

В Сергиевской церкви поселка Выездное Божественную литургию совершил митрофорный протоиерей Анатолий Пономарев. Накануне за Всенощным бдением, на утрене после Великого славословия, для всеобщего поклонения было вынесено и установлено в центре храма изображение Честного и Животворящего Креста Господня.

По окончании литургии было совершено молитвенное славословие Животворящему Кресту Господню. Обратившись с пастырским словом, отец Анатолий поздравил прихожан с двунадесятым праздником.