В Водоватове прошло мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры

26 мая в Водоватовской сельской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры, который в России отмечается 24 мая. В нем приняли участие воспитанники воскресной школы прихода Воскресенского храма села и ребята из клубного объединения «Читать и не скучать».

Библиотекари и настоятель прихода Воскресенского храма, помощник по миссионерскому служению благочинного округа Арзамасского района иерей Александр Малкин рассказали детям о святых равноапостольных Мефодии и Кирилле, о созданной ими славянской азбуке и возникновении книгопечатания на Руси. Также, вместе со священнослужителем ребята познакомились с церковно-славянской азбукой.