Приход церкви в честь Рождества Иоанна Предтечи (с. Абрамово)

Абрамово1
Престолы и престольные праздники

Гал_20В честь Рождества Иоанна Предтечи – 7 июля

История

Храм был построен и освящен в 1817 году. В 1937 году храм был закрыт и использовался под хозяйственные нужды. Вплоть до 1975 года церковь стояла нетронутой, как  вдруг по чьему-то решению была уничтожена. От нее осталась лишь  36-метровая колокольня, использовавшаяся до недавнего времени как водонапорная башня.

В 2002 году храм начали возводить вновь и строили почти 10 лет. 9 сентября 2012 года архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил чин освящения храма в честь Рождества Иоанна Предтечи.

Гал_20Иерей Александр Орлов, настоятель

Почта

607247, Россия, Нижегородская область, Арзамасский район, с. Абрамово, пл. Победы д. 24

Другие приходы благочиния