Приход церкви в честь Рождества Христова (с. Красное)

Престолы и престольные праздники

Гал_20В честь Рождество Христова — 7 января

Гал_20В честь иконы Божией Матери «Одигитрия» Смоленская – 10 августа

Гал_20Во имя Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных — 21 ноября

Гал_20Во имя святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца – 22 мая, 19 декабря

История

Церковь в честь Рождества Христова  была построена в 1780 году.  В 1937 году храм был закрыт. В 1975 году – частично перестроен. В 1978 году в здании церкви был размещен ресторан.

В 1993 году храм возвращен Нижегородской епархии. 10 августа 1994 епископом Иерофеем (Соболевым), викарием Балахнинским главный престол церкви освящен архиерейским чином. В храме возобновлена литургическая жизнь.

Гал_20Протоиерей Олег Куря, настоятель

Просветительская деятельность

При церкви работает воскресная школа

Почта