В лучших казачьих традициях

В воскресной школе при храме в честь Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия» прошел праздник Масленицы, который организаторы назвали «Проводы зимы на Первой казачьей заставе». По православной традиции, мероприятие началось с молебна, затем построения, где были озвучены родителям и детям все этапы программы. Первым в ней стояла эстафета с занимательными заданиями – командам необходимо было пробежать «змейкой» между колышками с автоматом в руках, плеткой «отхлестать» валенки, осуществить переправу на другой «берег» и т.д. Викторина состояла из вопросов на знания Закона Божия и истории Русской  православной церкви. А вот игры потребовали от участников и ловкости, и смекалки (например, кто первым откусит конфетку, привязанную на веревочке?). Праздник прошел в атмосфере веселья и задора – с песнями, стихами и, конечно же, аппетитными блинами.

Текст Е. Малыгиной. Фото Н. Чернышовой.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния Арзамасского района Нижегородской епархии обязательна.