Учащиеся воскресной школы при храме в честь Рождества Иоанна Предтечи села Абрамово посетили исторический парк «Россия – моя история» в Нижнем Новгороде

В рамках сотрудничества отдела образования и катехизации Нижегородской епархии и администрации мультимедийного исторического парка «Россия – моя история», по благословению настоятеля храма в честь Рождества Иоанна Предтечи села Абрамово иерея Николая Сорокина группа учащихся воскресной школы при этом православном приходе посетила выставку в областном центре.

За полтора часа экскурсии гости Н. Новгорода познакомились с двумя основными экспозициями – «Рюриковичи» и «иРомановы». Ребят поразило обилие информационных стендов и интерактивной техники: столы, планшеты с информацией, удивительные интерактивные книги. Все это управляется касанием или поднесением ладони. Юных зрителей это впечатляло! Дети слушали экскурсовода, отвечали на вопросы викторин, фотографировали исторические материалы, которые пригодятся им на уроках истории в школе. Даже в минуты отдыха выставка «не отпускает» своим серьезным содержанием – мы сидели на пуф-мешках в большом зале, где высоко под куполом демонстрировались фильмы по истории православия в России.

Поездкой ребята остались довольны, а в конце юные путешественники озвучили мечту – чтобы уроки истории как можно чаще проходили не в классе, а на таких вот выставках!

Текст Татьяны Кочешковой. Фото автора.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния Арзамасского района Нижегородской епархии обязательна.

Комментирование запрещено