21 апреля 2018 года участники проекта «Горлица» — победителя грантового конкурса «Православная инициатива» — посетили Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь в количестве 23 человек.

Мероприятие организовано с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В Дивееве их встретил духовник учения «Горлица» протоиерей Олег Куря, который благословил и проводил на архиерейскую службу.
Участник паломничества Татьяна Кандаранцева делится впечатлениями: «На улице было очень холодно, шел снег, а на душе было тепло и радостно. Владыка Георгий благословил каждого из нас, и долго из его уст звучало пасхальное приветствие «Христос Воскресе!». И мы дружно отвечали: «Воистину Воскресе!». Поклонились образу батюшки Серафимушки, приложившись к его мощам. Поклонились святыням монастыря.
Пасхальное убранство храмов и территории обители поразили нас своей красотою. Мы присоединились к крестному ходу по Канавке. Посетили святой источник матушки Александры, взяли святой воды, кто мог, искупался в источнике. Эта обитель — настоящее сокровище, мы все получили незабываемые впечатления от ее посещения, и надолго сохраним в сердцах пасхальный день, проведенный в дивном Дивееве».
Текст и фото Натальи Сибириной.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния Арзамасского района Нижегородской епархии обязательна.

Комментирование запрещено