1 июня 2018 года в доме культуры р/п Выездное состоялось праздничное районное мероприятие, посвященное Дню защиты детей.

В торжестве от благочиния Арзамасского района принял участие помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Арзамасского районного округа протоиерей Лев Бушуев. В приветственном слове батюшка напомнил участникам праздника слова Спасителя : » ….пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное» (Мф. 19.14). Он рассказал присутствующим о том, как необходимо родителям любить своих детей и заботиться не только об их материальном благополучии, но и о душевном и духовном здоровье детей.

На празднике глава местного самоуправления Арзамасского муниципального района Виктор Миенков и глава администрации Арзамасского района Василий Демин вручили благодарственные письма одаренным детям района, а также подарили малоимущим семьям адресную материальную помощь на лечение тяжелобольных детей. После этого гостям мероприятия представили концерт артистов дома культуры. Настроение тепла и радости создали всем зрителям цирковая студия «Арлекино», хореографическая группа «Сказка», танцевальный коллектив «Краски» и др.

Текст и фото Галины Бушуевой.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния Арзамасского района Нижегородской епархии обязательна.

Комментирование запрещено