09 июня прошел трудовой десант участников проекта «Горлица» в восстанавливаемом храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Шатовка Арзамасского района.

Проект «Горлица», реализуется в благочиниях Арзамасского района и города Арзамаса. В этом году он в четвертый раз стал победителем открытого грантового конкурса «Православная инициатива — 2017».
Проект направлен на духовно-нравственное военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения посредством организации православного уклада жизни.
Трудовой десант начался с молебна перед началом всякого дела, который отслужил настоятель храма протоиерей Олег Куря и, благословив собравшихся на труд, работа закипела.
Более 35 шатовцев выполнили большой объем работы, работали дружно. Обед готовили на костре, трапеза прошла с молитвой.

Текст и фото Сибириной Натальи.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния Арзамасского района Нижегородской епархии обязательна.