Помощник благочинного принял участие в мероприятии, посвященном принятию в кадеты учащихся школы № 12 города Арзамаса

7 декабря в школе № 12 состоялось торжественное принятие в кадеты учеников пятых классов, и рябят, пришедших сюда в нынешнем учебном году из других учебных заведений. В этот день кадетские пагоны надели на себя 63 мальчишки и девчонки.

После принесения торжественного обещания кадета, школьников со знаменательным событие поздравили директор школы Лидия Ивановна Игнатенко, директор департамента образования Администрации города Сергей Николаевич Шевелев, депутат Арзамасской городской Думы Евгений Сергеевич Кочешков, член городского Совета ветеранов Зинаида Дмитриевна Морозова, ветеран МВД полковник в отставке Вячеслав Вениаминович Храбалов и др. Все выступающие пожелали ребятам твердо держаться кадетского девиза: «Жизнь  — Родине, честь – никому!»

В мероприятие принял участие помощник по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами благочинного округа Арзамасского района протоиерей Олег Куря.

— Желаю, чтобы, надев военную форму, вы не готовились к войне, но сохраняли мир. Желаю всем вам, кадеты, мирного духа, крепости, любви и радости, — сказал, поздравляя ребят, Отец Олег.

Первый кадетский класс в 12-й школе был открыт в 2005 году. За это время стены учебного заведения покинули 326 кадет. Столько же обучаются сегодня в 12 кадетских классах. Кадеты успешно выступают на различных областных и общероссийских конкурсах. Среди выпускников — 6 кадет являются обладателями гранта Президента РФ.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния Арзамасского района Нижегородской епархии обязательна

Комментирование запрещено