Состоялась очередная встреча в рамках православно-поэтического марафона «Мы с Ним по-русски говорим»

16 июля в Березовке прошла очередная встреча в рамках православно-поэтического марафона «Мы с Ним по-русски говорим».

На вечере прозвучали поэтические строки в исполнении арзамасских поэтов Татьяны Катиной, Светланы Макарычевой, Светланы Зотовой, Нины Кочневой, Александра Поповского.

В своем выступлении настоятель прихода церкви в честь Пресвятой Живоначальной Троицы села Кирилловка иерей Антоний Балабанов отметил, что в «современной духовной смуте» очень важно, чтобы людей объединяла любовь к родному языку, русской литературе и поэзии. Гости, пришедшие на мероприятие, получили уникальную возможность пообщаться с интересными и талантливыми людьми, узнать о них что-то новое, погрузиться в их внутренний мир.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Таинства великого начало» — победителя конкурса малых грантов «Православная инициатива».