Духовенство Арзамасского района приняло участие в торжествах, посвященных дню особого почитания иконы Божией Матери «Достойно есть»

24 июня в городе Арзамасе завершились двухдневные торжества, посвященные дню особого почитания иконы Божией Матери «Достойно есть». Один из чтимых списков чудотворной иконы Божией Матери «Достойно есть» является главной святыней архиерейского подворья возрождающегося арзамасского Новодевичьего во имя Алексия, человека Божия, женского монастыря. Постоянное место пребывания этого образа – арзамасская церковь в честь Святого Духа — приписной храм обители.

Накануне на площади перед Знаменским храмом и церковью в честь Святого Духа было совершено всенощное бдение с чтением акафиста Божией Матери. Богослужение возглавил викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия.

В сам день праздника были совершены параклис Божией Матери и Божественная литургия. Богослужение возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

В торжествах приняло участие духовенство Арзамасского района во главе с благочинным округа иереем Николаем Сорокиным.