Воскресная школа поселка Выездное посетила Волгоград

20-21 августа воспитанники воскресной школы при храме в честь Смоленской иконы Божией Матери поселка Выездное, их родители и педагоги посетили город-герой Волгоград.
Выездновцы посетили собор святого Александра Невского, где приложились к мощам благоверного князя. Воспитанницы воскресной школы исполнили церковные песнопения перед праздничной иконой Преображения Господня, а затем все поднялись на колокольню.
Группа посетила музей Гражданской войны, где ребята смогли побывать внутри бронепоезда, увидеть солдатскую форму и уникальную коллекцию холодного и огнестрельного оружия того периода. А вечером на набережной всех ожидала прогулка на теплоходе.

Во второй день поездки выездновцы побывали на Мамаевом кургане и  посетили музей-панораму «Сталинградская битва», дом Павлова, мельницу Гергардта и многие другие объекты города, напоминающие о войне.