Выездновцы совершили поездку в республику Марий Эл

24 сентября по благословению благочинного округа Арзамасского района иерея Николая Сорокина, прихожане храма в честь Смоленской иконы Божией Матери поселка Выездное, воспитанники и их родители воскресной школы этого прихода совершили поездку в республику Марий Эл.

Группа посетила достопримечательности столицы республики города Йошкар-Олы — кафедральный Благовещенский собор, фонтан со скульптурой Архангела Гавриила, Итальянский парк, Благовещенскую башню с часами. В исторической части города паломники побывали в Царевококшайском кремле, на набережной Брюгге, у фонтана со скульптурами святым Петру и Февронии Муромским. Большое впечатление и на детей, и на взрослых произвели динамические скульптурные композиции «Вход Господень в Иерусалим» и « Явление иконы Божией Матери «Троеручица».

Также, в программе поездки был этнографический музей около города Козьмодемьянск — уникальный комплекс воссозданого деревенского быта марийцев. На территории этой деревни XIX века было показано театрализованное представление «Сенокос» и проведена познавательная экскурсия.