27 детей из Чернухи и Мотовилова совершили паломничество в Дивеево

23 октября 27 детей из социально незащищенных семей сел Чернуха и Мотовилово совершили паломничество в Дивеево. Поездка состоялась благодаря проекту «Живая природа – детям» — победителю грантового  конкурса «Православная инициатива». Проект реализуется музеем «Природа» им. С. И. Трофимова при поддержке благочиния Арзамасского района.

В поездке детей сопровождали руководитель воскресных школ приходов храмов сел Чернуха и Мотовилово, социальный работник Мотовиловского сельского совета Светлана Купряхина, педагог Чернухинской школы Галина Басова, социальный работник Чернухинского сельского совета Ольга Горюшина, руководитель проекта, работник музея «Природа» Тамара Антонова.

Знаменательно, что поездка совпала с визитом в Дивеевскую обитель Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Паломники побывали на освящении храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы,  прошли по Святой Канавке, посетили святые источники. Также, для них была проведена экскурсия по Дивеевскому монастырю.