Православная молодежь района приняла участие в Таинстве Соборования

16 и 27 марта помощник по работе с молодежью благочинного округа Арзамасского района иерей Александр Орлов в храме в честь Божией Матери «Одигитрия» Смоленская поселка Выездное совершил Таинство Елеосвящения (Соборования) для актива молодежи округа.

Всего к Таинству приступило 18 молодых людей, некоторые из них соборовались впервые.

После совершения Таинства отец Александр поздравил присутствующих, и обратился с пастырским словом о Великом посте, о том, что хотя в дни Святой Четыредесятницы нужно постараться отринуть все суетное и сосредоточиться на духовном. А в этом немало помогает Псалтирь, которую нужно постоянно и вдумчиво читать, поскольку эта духовная книга об отношении человека с Богом, и в ней много радости и утешения для каждого.