Состоялась аттестация воскресных школ благочиний Арзамасского района и города Арзамаса

30 марта, по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, в рамках завершающего этапа аттестации воскресных школ Нижегородской епархии, состоялся выезд аттестационной комиссии епархиального отдела образования и катехизации в лице помощника руководителя отдела иерея Алексия Трегубенко, специалиста отдела Наиры Кабабян и кураторов воскресных школ Арзамаса и Арзамасского района  Ирины Ворониной и Натальи Подмогильной в благочиния Арзамасского района и города Арзамаса.

Встреча с директорами воскресных школ округов проходила в духовно-просветительском центре благочиния Арзамасского района. В ней, также принял участие помощник по образованию и катехизации благочинного Арзамасского района протоиерей Лев Бушуев.

В настоящее время в Арзамасском районе работает 8 и в городе Арзамасе 3 воскресные школы. По окончании проверки документации, все они прошли аттестацию.