Епископ Филарет совершил всенощное бдение в Сергиевском храме

6 апреля благочинный округа Арзамасского района викарий Нижегородской епархии епископ Дальнеконстантиновский Филарет совершил Всенощное бдение в храме во имя преподобного Сергия Радонежского поселка Выездное. Богослужение состоялось в канун отмечаемого Русской Православной Церковью двунадесятого праздника Благовещения Пресвятой Богородицы. Его преосвященству сослужили клирики Нижегородской епархии.

В этом году праздник Благовещения совпадает с третьей, Крестопоклонной, неделей Великого поста. Во время Всенощного бдения был совершен особый чин выноса Креста: изображение Креста Господня было вынесено из алтаря и установлено в центре церкви для всеобщего поклонения.

Обратившись с архипастырским словом, владыка Филарет рассказал о духовном значении Благовещения и Кресте Господнем, как орудии нашего спасения.