Пасхальное поздравление благочинного округа Арзамасского района епископа Дальнеконстантиновского Филарета

Дорогие братья и сестры!

В сей «нареченный и святый день», когда Церковь призывает нас войти в радость Господа Воскресшего, спешу поздравить Вас со Всемирным событием «Победы жизни над смертью, рая над адом» — Светлым Христовым Воскресением, приветствуя словами извечной радости:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Мысленно предстоя с женами – мироносицами у гроба Спасителя, мы восхищаемся и внимаем словам ангельского благовестия о Воскресении Спасителя.

Возвещая эту благую весть всем ближним и дальним, молитвенно желаю Вам от Воскресшего Христа – Жизнодавца всещедрой Его помощи в благих делах и начинаниях, крепкого здоровья,  душевного мира и светлой радости, восклицая ныне со всей полнотой Церкви жизнеутверждающие слова Пасхи Божией, спасительной:

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

С любовью о Господе Воскресшем, Филарет, епископ Дальнеконстантиновский,