В селе Рождественский майдан состоялось торжественное богослужение, приуроченное к завершению ремонта храма

30 сентября в церкви в честь Рождества Христова села Рождественский майдан состоялось праздничное богослужение, которое возглавил благочинный округа Арзамасского района протоиерей Игорь Медведев. На Божественной литургии, вместе с многочисленными  прихожанами, присутствовала попечители и благотворители этой церкви.

По окончании богослужения, обратившись с пастырским словом, благочинный поздравил прихожанок, носящих имена святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии, празднование памяти которых отмечается в этот день, с именинами и поблагодарил за труды всех, кто участвовал в возрождении храма: Владимира и Александра Лусининых, бывшего главу района Михаила Рыбина, главу администрации Ломовского сельсовета Татьяну Бурлакову, Тамару Гаврилову, Николая Шабашева, Сергея Костина и др.

Как рассказал настоятель храма иерей Роман Малкин, богослужение было приурочено к завершению капитального ремонта Рождественской церкви. За 6 лет были осуществлены серьезные гидротехнические работы, проведено газовое отопление, заменены кровля и пол, выполнена внешняя и внутренняя отделка.

— Некоторые из благодетелей, начинавших возрождать нашу церковь, уже почили в Бозе, но их дело подхватывают дети и внуки, участвуют в жизни храма,  — говорит отец Роман. – Сегодня приход живет дружной общиной и в этот день все мы собрались, чтобы помолиться Богу и поблагодарить Господа за то, что Он благословил потрудиться в деле возрождения нашего храма.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния Арзамасского района Нижегородской епархии обязательна

Комментирование запрещено