«Христос воскресе!» — так называется православный концерт автора-исполнителя Валерия Малышева, который состоится 11 апреля в 18 часов в городском доме культуры.

В программе — духовные, военно-патриотические и любимые народом песни. А также живое общение с залом!
К православной музыкальной тематике автор-исполнитель Валерий Малышев пришел в 2006 году — после 12 лет профессиональной работы в шоу-бизнесе. Желание оставить « суету сует» появилось после больших скорбей и испытаний. Оно было столь сильным, что за один день певец сменил и круг общения, и тематику творчества, и жизненные приоритеты. По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла стали проходить духовные концерты-встречи, на которых Валерий не только поет прекрасные песни, но и делится своими переживаниями и впечатлениями. Он проехал с концертами по многим городам России и Зарубежья. Посетил Беларусь, Молдову, Грузию, Австралию, США.
На его выступления собирается от 100 человек в небольших селениях до нескольких тысяч в крупных городах. Многие приходят по несколько раз, ведь в концертах Валерий Малышев никогда не повторяется — у него нет заранее заготовленного сценария. Ему необходимо увидеть и почувствовать людей, пришедших на концерт, тогда свободно импровизируя, он выбирает для исполнения определенные песни из своего репертуара. На концертах царит духовная радость.
Центр православного творчества Валерия Малышева ведет огромную просветительскую работу. Во многих семьях, к сожалению, не предается особого значения воспитанию нашего подрастающего поколения — на примерах отечественной истории, героических традициях русской армии, духовных ценностях. Патриотизм – явление духовное, связанное с духовными традициями нашего народа, а они тесно связаны с песней.
Концерты Валерия Малышева не оставляют равнодушными сердца. Песня может воздействовать на душу гораздо сильнее, чем слово, затрагивая самые потаенные струны души человека. Она объединяет людей, смягчая их сердца, и заставляет задуматься. Будем рады видеть Вас на концерте в нашем городе!
Билеты можно приобрести по телефону в кассе Арзамасского городского дома культуры (ул. М. Горького — ДК «Темп»). Стоимость билета 300 рублей. На концерте Вы можете приобрести DVD и CD диски с песнями автора-исполнителя.
Текст Т. Баскаковой. Фото предоставлено В.Малышевым.
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.