Паломническая поездка в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь.

24 мая 2018 года в рамках сотрудничества благочиния Арзамасского района с системой образования  Арзамасского района православное сообщество педагогов  района совершили паломническую поездку в  Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Возглавил поездку помощник благочинного Арзамасского района по религиозному образованию и катехизации протоиерей Лев Бушуев.

Пребывание паломников в Дивееве началось с Божественной литургии в монастыре, после которой арзамасцы приложились  к мощам преподобного Серафима Саровского, посетили все храмы этой удивительной обители. Для них была организована экскурсия по монастырю. Желающие искупались в Святом источнике. Количество участников поездки составило 20 человек.

Текст и фото Галины Бушуевой.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния Арзамасского района Нижегородской епархии обязательна.