По благословению настоятеля храма иерея Николая Сорокина прихожане церкви в честь Рождества Иоанна Предтечи села Абрамово приняли участие в торжествах, посвященные дню особого почитания иконы Божией Матери «Достойно есть».

24 июня мы вместе со всеми молились на Божественной литургии, наслаждались божественным пением сводного хора, наши маленькие прихожанки причастились Святых Тайн.

Потом участвовали в Крестном ходе с иконой до храма в честь Святого Духа. Несмотря на жаркую погоду, до конца стояли под палящим солнцем, приложились к иконе, а из рук владыки Георгия через волонтеров получили маленькие иконки «Достойно есть».

Это событие надолго сохранится в памяти всех участников паломничества.

Текст председателя Абрамовского совета ветеранов Татьяны Кочешковой. Фото предоставлено автором.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния Арзамасского района Нижегородской епархии обязательна.