На территории Лукояновской епархии прошло учение «Горлица»

16-21 июля, в рамках проекта «Горлица», на территории Лукояновской епархии в детском лагере «Лесная сказка», прошло духовно-нравственное военно-патриотическое учение «Горлица». Мероприятие организовано с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов, с целью распространения уникального опыта работы с православной молодежью.

140 участников учений были разделены на две условные армии: армию в честь Дмитрия Донского и армию в честь Александра Невского. Каждую возглавляли воевода и духовник. Армии делились на отряды по шесть-восемь человек. В лагере торжественно были спеты гимны России и «Горлицы», подняты флаги, объявлено «военное положение». За время пребывания в лагере ребята прошли ряд испытаний.

21 июля состоялся заключительный педсовет, на котором все устроители отметили хорошую организацию мероприятия и выразили надежду, что все участники учений получили хороший духовный и физический настрой.

Текс Натальи Сибириной