10 августа 2018 года в храме в честь Рождества Христова с. Красное благочиния Арзамасского района отметили престольный праздник Смоленской иконы Божией Матери.

Были отслужены водосвятный молебен и Божественная Литургия, возглавил которую настоятель протоиерей Олег Куря.
После Литургии крестным ходом верующие пришли на место разрушенного храма в честь Смоленской иконы Божией Матери, где воздвигнут Крест и совершили чин его освящения.
Настоятель протоиерей Олег Куря поблагодарил всех присутствующих за соборную молитву и пригласил на праздничную трапезу.
Во дворе храма был поставлен большой шатер и накрыты столы с угощениями.
В селе весь день праздновали престольный праздник: концерт, праздничные мероприятия, салют радовали сельчан от мала до велика.
Прихожане выразили свое удовлетворение торжеством престольного праздника и теплого к ним отношения.
Текст и фото Натальи Сибириной.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния Арзамасского района Нижегородской епархии обязательна.