Митрополит Георгий возглавил всенощное бдение в храме в честь Рождества Христова села Рождественский Майдан

18 августа, в канун двунадесятого праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий возглавил всенощное бдение в храме в честь Рождества Христова села Рождественский Майдан Арзамасского района.

Правящему архиерею сослужили благочинный округа Арзамасского района иерей Владимир Каргин, настоятель этого храма иерей Роман Малкин, благочинный округа города Арзамаса протоиерей Игорь Медведев и другие клирики Нижегородской епархии.

По окончании богослужения митрополит Георгий поздравил прихожан с праздником, отметив, что с большой духовной радостью посещает Рождественский Майдан и видит, как преображается храм в честь Рождества Христова.

В своем святительском слове управляющий Нижегородской епархией напомнил присутствующим Евангельское событие, которое Церковь празднует в этот день.

— Преподобный Серафим Саровский говорит, что по своему значению праздник Преображения Господня стоит вторым, после Пасхи. Как некогда Господь преобразился в Божественной славе перед своими учениками, так и человеку надо в своей жизни преобразиться в Духе Святом. Вот главный смысл нашей жизни на земле – стяжать благодать Божию, стяжать Дух Божий.  Для стяжания Духа Божия нам необходима чистота сердечная. А для этого — благие мысли и добрые дела, — сказал митрополит Георгий.