В школах Арзамасского района прошли Покровские дни

19 октября в Чернухинской средней школе, в рамках работы районного ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию и гражданскому становлению личности, состоялся общешкольный праздник в чяесть Покрова Божией Матери.

Со словами приветствия к участникам праздника обратился помощник по религиозному образованию и катехизации благочинного округа Арзамасского района протоиерей Лев Бушуев. После чего учащиеся школы под руководством учителя русского языка и литературы  Галины Мориловой показали зрителям литературно-музыкальную композицию на тему «Покров Божией Матери над всеми нами».

В завершение мероприятия отец Лев поблагодарил организаторов праздника и как всегда подарил школе духовно-нравственную литературу.

В Благочинии Арзамасского района в период с 15 по 22 октября в рамках сотрудничества отдела образования и катехизации  с образовательными учреждениями аналогичные мероприятия состоялись в Красносельской, Березовской, Мотовиловской и Абрамовской школах. Всего в Покровских днях приняло участие около 400 детей.

Текст Галины Бушуевой

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния Арзамасского района Нижегородской епархии обязательна

Комментирование запрещено