В Красном прошло мероприятие, посвященное иеросхимонаху Иоанну основателю Саровской пустыни.

28 декабря воспитанники воскресной школы при храме в честь Рождества Христова села Красное посетили красносельскую библиотеку.

Заведующая библиотекой Галина Навстречкина рассказала детям о знаменитом земляке — иеросхимонахе Иоанне, основателе Саровской пустыни.
В библиотеке была представлена книжная выставка об иеросхимонахе Иоанне и фотовыставка.

На встрече присутствовали представители телерадиокомпании «Образ» из города Нижнего Новгорода, которые приехали для сбора материала для фильма о подвижнике.

Духовник воскресной школы протоиерей Олег Куря рассказал о планах построить в селе Красном площадь в честь иеросхимонаха Иоанна.

Текст Натальи Сибириной

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт прихода церкви Святой Живоначальной Троицы города Нижнего Новгорода обязательна