Учащиеся Красносельской воскресной школы совершили паломничество в Москву

19-20 июня учащиеся, их родители и педагоги воскресной школы при храме в честь Рождества Христова села Красное Арзамасского района совершили паломническую поездку в Москву.

Паломники посетили Сретенский и Покровский монастыри, поклонились святым мощам блаженной Матроны Московской.

В музее боевой славы на Поклонной горе ребята окунулись в эпоху Великой Отечественной войны, прикоснулись к живой истории своей Родины.

В Свято-Троицкой Сергиевой Лавре паломники поклонились мощам преподобного Сергия Радонежского.

Сотрудники музея игрушки в Сергиевом Посаде провели ребятам мастер-класс по росписи по деревяу. А Также, познакомили с народными игрушками и игрушками Советского союза. Большое впечатление на всех произвело знакомство с игрушками Царской семьи.

Текст Натальи Ботяковой