В разрушенном храме села Селякино совершена Божественная литургия

28-29 июня в селе Селякино в разрушенном храме в честь Пресвятой  Живоначальной Троицы были совершены богослужения. 29 июня Божественную литургию здесь возглавил клирик  благочиния Арзамасского района иерей Николай Сорокин. Ему сослужил иерей Александр Малкин.

На богослужении присутствовало большое количество жителей села, многие из которых причастились Святых Христовых Тайн.

Перед богослужением жители сельчане провели уборку территории храма.

Справка

Храм в честь Спаса Пресвятой  Живоначальной Троицы в селе Селякино был построен в 1838 году. Церковь имела три престола: в честь Пресвятой  Живоначальной Троицы, во имя Иоанна Предтечи и во имя святителя Николая Чудотворца.

В 20-30 годы XX века храм был закрыт.