Прошел круглый стол с участием руководителей и педагогов воскресных школ округа

5 октября прошел круглый стол «Стратегия развития воспитательной системы по приобщению детей к отечественным духовным традициям в воскресных школах благочиния Арзамасского района». В его работе приняли участие руководители и педагоги воскресных школ округа.

Участники круглого стола обсудили текущие вопросы, стоящие перед православными педагогами, а также, познакомились с опытом открытия православной библиотеки в воскресной школе прихода церкви в честь Рождества Иоанна Предтечи села Абрамово. Проект стал победителем Международного грантового конкурса «Православная инициатива». Об этапах его реализации рассказала ведущий специалист проекта Мария Плотникова.